вторник, 9 декабря 2008 г.

Побочный эффект

дрянные актеры в фильме Побочный эффект

Начинается фильм с того, что на вечеринке у своей знакомой один ретивый журналист замечает симпатичную девушку - соседку своей подруги. Эта девушка умоляет его о помощи, но ее муж быстренько уводит просительницу домой. В общем-то из данного эпизода весь фильм и строится. Заявлено было строительство мелодрамы, но мне кажется получилось гораздо больше похоже на триллер, что я на свой страх и риск и вписал. 

На мой взгляд фильм вышел неудачным. Об актерской игре просто забыли, а она могла бы быть. Та же Екатерина Климова изо всех сил пытается играть, но у ней всего лишь второстепенная роль. Главный герой же ведет себя слишком сдержано, хотя чувствуется, что способен на большее. Вероятно создатели решили сконцентрироваться на сюжете. Он выглядит действительно - о-го-го - сюжетную линию крючит и ломает словно эпилептика на американских горках. Концовка вышла вообще, как русский бунт, бессмысленной и беспощадной. Однако в итоге получился пшик, и мы оказались на том же месте с которого начали. Если короче, то фильм некрасив по частям и неинтересен как цельное.


Идея - 4- - все же надо было быть попроще как-то.

Сценарий - 4+ - чувствуется добросовестность, но видимо многое порезали.

Подбор актеров - 3-. Уж лучше бы Климовой дали главную роль.

Режиссура - 2 - наверное здесь главный прокол и произошел.

Игра - Климова 4+, Бойко 4-, прочие либо не играют вообще, либо играют отвратительно - 0-2.

Остальное не стал бы оценивать, если бы в кадре не мелькнула структурная формула краун-эфира, который пытались выдать за психотропное средство. Вы что же зрителей совсем за лохов держите? Двойка вам по химии.

Общая 3-. От полного провала спасло лишь регулярное мелькание в кадрах Климовой.


Россия, 2008, мелодрама, триллер, около 90 минут

Режиссер: Дмитрий Константинов

Актеры: Ярослав Бойко, Светлана Иванова, Екатерина Климова, Сергей Журавель, Александр Молчанов, Вера Полякова, Андрей Гуркин, Александр Кашперов, Анатолий Терпицкий, Александр Голубев


Первая страница

Комментариев нет:

добавить в закладки