понедельник, 8 декабря 2008 г.

Игра

игра футбол россия-чемпион красивая болельщица
Славная оптимистичная комедия про победу нашей футбольной сборной в каком-то чемпионате (в наши дни). Самого футбола в картине почти нет, поскольку сюжет сконцентрирован на тех, кто находится за кадром громких побед и (к сожалению пока заметно чаще) поражений. Сюжет сконцентрирован на всевозможном обслуживающем Большой Футбол персонале - администраторы, уборщики, коменданты, врачи и просто болельщики. Игрокам и тренерам достаются все лавры (ну или крики типа "пидорасы!" - это уж как повезет), а про скромных труженников спортивной индустрии мы почти ничего и не знаем.

Получилось все очень занятно, естественно и убедительно. Противники - побеждены, скептики - просрамлены, дети - накормлены, девушки - осеменены, водка - выпита. Не знаю, какой бюджет фильма, но изготовлен он с совершенно швейцарским качеством. Постаралась вся команда - кто-то больше, кто-то меньше, но все поработали слажено. В чем-то даже отразило нашу игру на чемпионате 08 - не шедевр, но очень хорошо. Смотреть было приятно.

Идея - 4 - если честно ничего оригинального, но и не банальность какая-нибудь.
Сценарий - 5 - сцены, сюжетные линии, действующие лица и исполнители - все подобрано и проработано очень качественно.
Подбор актеров - 4 - ну просто есть небольшие "заусеницы" в соответствии облика и наполнения некоторых ролей.

Игра - 5 - тем не менее, все со своими ролями справились.
Режиссура - 5+ - тут несомненно была большая задача, расставить по местам всю эту разнокалиберную публику, добиться качественной игры от молодых актеров, наконец удачно вписать детей во взрослый фильм.
Общая пять, с небольшим минусом.

Жанр – комедия, спорт
Год выпуска – 2008
Сценарий – Александр Рогожкин
Режиссер – Александр Рогожкин
В ролях – Алексей Булдаков,  Юрий Степанов, Любовь Львова, Артем Волобуев, Артур Ваха, Даниил Страхов, Игорь Старилов, Павел Горожанкин, Александр Лымарев, Кирилл Пирогов,  Наталья Суркова 
 
Хронометраж: 90 мин

Комментариев нет:

добавить в закладки